Punzonadora neumática

Punzonadora neumática

Detalles Rápidos


Potencia (W): 15kw
Dimensión (L * W * H): 2305x1420x3215mm
Garantía de 1 año
Servicio postventa proporcionado: soporte en línea, repuestos gratuitos, servicio de mantenimiento y reparación en el campo, ingenieros disponibles para dar servicio a maquinaria en el extranjero
prensa excéntrica: prensas de embutición profunda
Tipo de máquina: prensas de embutición profunda
Aplicación: estampado, conformado, perforación, supresión
cuerpo: acero soldado
tipo de embrague: embrague húmedo
sistema protegido contra sobrecarga: bomba de sobrecarga hidráulica
sistema de lubricación: lubricación automática
sistema de control: PLC
Color: gris / personalizar
Estado: Nuevo
CNC o no: normal
Fuente de energía: mecánica
Voltaje: 380V
Peso: 13600kg.
Certificación: CE, ISO

caracteristicas:


1. Cuerpo soldado de acero, tratamiento de templado, alta rigidez, precisión y estabilidad;

2. Cigüeñal ubicado verticalmente, estructura compacta;

3.El cigüeñal se somete a un tratamiento de molienda después del enfriamiento rápido de alta frecuencia;

4. Guía rectangular alargada con una superficie de placa de bronce;

5.Cilindro neumático de doble equilibrio, que equilibra el bloque deslizante y el peso del punzón para reducir el ruido y el impacto;

6. Control de PLC y válvula doble de seguridad importada;

7. Embrague húmedo y protector de sobrecarga hidráulica.

Presupuesto:


ÍTCÓDIGOUNIDADJH21-25JH21-45JH21-60JH21-80JH21-125
Capacidad nominalEducación físicaKN2504506008001250
Deslice el trazoSmm80120140160180
Trazos de diapositivasFijospmTiempos / min10080706050
Variable (opcional)spmTiempos / min60-10050-8045-7040-6035-50
Max. Altura de cierre de matrizH2mm250270300320350
Ajuste de altura de cierre de matriztmm5060708090
La profundidad de la gargantaC1mm210225270310350
Distancia entre columnasd1mm450515560610670
Tamaño inferior de la diapositivapensión completasegundomm250340400460520
LRunamm360410480540620
Tamaño del orificio del vástagoDiámetroremm4050505070
Profundidadyomm6560706590
Tamaño de refuerzopensión completaremm400440520600680
LRdomm7208259309501100
EspesorH3mm80110130140155
Diámetro del orificio de apertura de la cama¢mm150150150180200
Dimensiones totalespensión completaUNAmm14961585154017652040
LRsegundomm9451075120012001320
AlturaHmm21202391257027253035
Fuerza de motorKW35.55.57.511
Peso (aproximado)kg24503550515064509550
ÍTCÓDIGOUNIDADJH21-160JH21-200JH21-250JH21-315JH21-400
Capacidad nominalEducación físicaKN16002000250031504000
Deslice el trazoSmm200220220220250
Trazos de diapositivasFijospmTiempos / min4545303030
Variable (opcional)spmTiempos / min30-4525-4520-3020-3020-30
Max. Altura de cierre de matrizH2mm400450500500550
Ajuste de altura de cierre de matriztmm100110120120120
La profundidad de la gargantaC1mm400430450450490
Distancia entre columnasd1mm7369109809801050
Tamaño inferior de la diapositivapensión completasegundomm580650700700750
LRunamm7008809509501020
Tamaño del orificio del vástagoDiámetroremm7070707070
Profundidadyomm100100130130130
Tamaño de refuerzopensión completaremm760840880880950
LRdomm11751390150015401700
EspesorH3mm165180190190210
Diámetro del orificio de apertura de la cama¢mm220250270270290
Dimensiones totalespensión completaUNAmm23052600266027202850
LRsegundomm14201540164016801750
AlturaHmm32153800386538654150
Fuerza de motorKW1518.5223037
Peso (aproximado)kg1360019200232002660031600

Punzonadora neumática